Николайчук поступил по-мужски – губернатор Жвачкин

Николайчук поступил по-мужски – губернатор Жвачкин

(22.07.2013 13:01) Губернатор Томской области прокомментировал досрочную отставку мэра региональной столицы

Губернатор Томской области Сергей Жвачкин назвал решение о досрочной отставке мэра региональной столицы Николая Николайчука "мужским поступком", заявив, что факт его отставки означает конструктивное восприятие градоначальником критики в свой адрес.

"Николайчук совершил мужской поступок. Это его трезвое и самостоятельное решение. На протяжении полутора лет работы губернатором я неоднократно критиковал работу мэра, но делал это абсолютно открыто. Было бы странно, если бы мэр от губернатора получал цветы и комплименты. Исполнительная власть этого не предполагает. Критику и мою, и других горожан Николайчук воспринял конструктивно. Его решение уйти это подтверждает", – приводит слова главы региона пресс-служба областной администрации.

Мэр Томска в понедельник созвал внеочередное заседание городской думы, где и объявил о своем уходе. Николайчук объяснил свой поступок опасностью конфликта между городом и областью. "Я не разделяю идеи превращения Томска из научно-образовательного центра в центр сырьевых компаний", – заявил он.

Полностью текст прощального обращения мэра Томска читайте здесь.

Временно исполняющим обязанности мэра города студентов назначен первый вице-мэр Евгений Паршуто. Выборы главы города назначены на 13 октября 2013 года. На голосование уже предусмотрено 23,5 миллиона рублей. 


фото: expert.ru 


Теги: отставка томск сергей жвачкин

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: