Миллионеры США относят себя к среднему классу

Миллионеры США относят себя к среднему классу

(26.07.2013 14:11)

Американцы, обладающие суммой до пяти миллионов рублей, не считают себя богатыми, данные опроса приводит РБК daily в пятницу, 26 июля.

Представителями среднего класса считают себя 72% обладателей миллиона долларов (состояние без учета стоимости жилья). Согласно опросу UBS, всего 40% обладателей пяти миллионов рублей тоже сомневаются в своем материальном благополучии.

Ощущение богатства наступает у 60% американцев после того, как они перешагнут финансовый рубеж в пять миллионов долларов. По мнению респондентов, именно эта сумма дает возможность не ограничивать себя в желаниях.

"Допустим, вы вышли на пенсию и у вас есть 1 миллион долларов. Если вы достаточно ответственны, то сразу отложите порядка 220 тысяч долларов на медицинские расходы. Таким образом, на жизнь у вас остается 780 тысяч долларов. Если следовать классическому правилу "трать 4% от имеющейся суммы", то ваш доход в год составит 31,2 тысячи долларов (по такой схеме вы обеспечите свое существование на 25 лет). Какие-то деньги вам полагаются по пенсионной программе Social Security. Итого у вас набегает порядка 56 тысяч долларов до выплаты налогов. Это комфортная сумма? Вполне. Будете ли вы чувствовать себя в финансовой безопасности? Возможно. Однако жизнь без ограничений вам точно не светит, – подсчитал блог MarketWatch. – Совсем другое дело, если ваш портфель активов стоит больше 5 миллионов долларов. Тогда годовой доход 4% плюс социальные выплаты гарантирует вам 200 тысяч долларов в год. Этого недостаточно, чтобы почувствовать себя персидским шейхом, но все же хватит на отдых и возможную покупку жилья".


фото: stolica.onego.ru


Теги: сша

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: