Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Савинцев Игорь, глава администрации города Барнаул
Мы вышли из зоны риска, когда нас критиковали за повышенное содержание вредных веществ в атмосфере.

Читать всё

Переход на газ позволил Барнаулу выйти из рейтинга неблагополучных городов по экологии

Переход на газ позволил Барнаулу выйти из рейтинга неблагополучных городов по экологии

(01.08.2013 15:42)

Содержание вредных веществ в атмосфере было уменьшено за счет перехода котельных на газ, который полностью завершится в ближайшие три-четыре года, сообщил глава администрации города Игорь Савинцев на выездном совещании, передает ИА "Атмосфера" в четверг, 1 августа.

"Два года назад Барнаул попал в рейтинг неблагополучных городов с точки зрения экологии. В этом году в черном списке нашего города уже и нет. Мы вышли из зоны риска, когда нас критиковали за повышенное содержание вредных веществ в атмосфере. Во многом это благодаря тому, что в городе действуют специальные программы", – сказал Савинцев.

Все муниципальных котельные будут переведены с угля на газ до 2015 года, на эти цели будет потрачено свыше 500 миллионов рублей. По словам сити-менеджера, работы идут в соответствии с графиком, никаких сбоев по освоению выделяемых средств нет.

Во время выездного совещания Игорь Савинцев как раз побывал на котельной, расположенной на улице Тяптина, 40. Здесь вовсю идут работы (которые планируется завершить к середине сентября) по переходу на голубое топливо. "Зиму жители микрорайона уже встретят по-новому", – пообещали главе администрации строители и местные чиновники.

Работы на данном объекте завершены уже на 90%. По словам председателя комитета по энергоресурсам и газификации администрации города Бориса Богданова, новая котельная будет полностью работать в автономном режиме, уже завезено новое оборудование. Всего же в объект вложено более 16 миллионов рублей.


фото Екатерины Смолихиной


Теги: барнаул жкх рейтинг

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: