Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Яценко Олег, председатель совета ИРО "Деловая Россия"
Сейчас бизнес-сообщество оказалось разрозненным. Предприниматели не верят в выборы и никак не взаимодействуют с властью. Они считаю, что в бизнесе следует рассчитывать только на свои силы.

Читать всё

Предприниматели Иркутской области не верят в выборы – глава региональной "Деловой России"

Предприниматели Иркутской области не верят в выборы – глава региональной

(29.07.2013 16:55) Бизнес Иркутской области разобщен и рассчитывает только на себя

Бизнес Иркутской области не взаимодействует с властью и рассчитывает исключительно на свои силы. Об этом, как передает РИА Irkutskmedia, рассказал глава регионального отделения общероссийской общественной организации "Деловая Россия" Олег Яценко.

"Сейчас бизнес-сообщество оказалось разрозненным. Предприниматели не верят в выборы и никак не взаимодействуют с властью. Они считаю, что в бизнесе следует рассчитывать только на свои силы. Как правило, такие бизнесмены не выстраивают длинные производственные цепочки – в их среде не хватает доверия", – подчеркнул он.

По словам Олега Яценко, в регионе часто возникают ситуации, в которых "все идут против всех".

"Это означает, что люди не обсуждают каких-то долгосрочных целей. Бизнесмены пытаются заработать сегодня и, возможно, даже уехать из региона. Я вижу, что ситуация во многих регионах обстоит иначе. Предприниматели даже из самых маленьких регионов-реципиентов пытаются договариваться и получать дотации из федерального бюджета. Они целенаправленно получают деньги на развитие своего дела, потому что видят в этом единственный выход", – отметил глава реготделения "Деловой России".

Интересно, что бизнес, видимо, не рассчитывает всерьез на возможность влиять на власть самим. Традиционно в региональных парламентах предпринимателей достаточно, чтобы лоббировать свои интересы на данном уровне, – для этого лишь нужна сплоченность.

И если это было несвойственно старому парламенту, то у области как раз есть шанс изменить ситуацию – 8 сентября состоятся выборы в законодательное собрание. Заявление же о том, что в выборы предприниматели не верят, звучит как досрочная сдача оружия.
 


фото: kapital.kz


Теги: выборы 2013 иркутская область бизнес

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: