Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости общества

Уголовное дело возбуждено по факту крушения вертолета и гибели двух человек в Приангарье

Уголовное дело возбуждено по факту крушения вертолета и гибели двух человек в Приангарье

(07.08.2013 09:58)

Органы следствия возбудили уголовное дело по факту крушения вертолета Robinson R-44 на севере Иркутской области, в результате которого погибли два человека, сообщили в среду, 7 августа, в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

В ведомстве отмечают, что уголовное делопроизводство начато по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Как сообщал портал "Сибинфо", обломки вертолета Robinson и тела двух погибших в результате крушения были обнаружены сегодня в Киренском районе Приангарья.

Согласно данным следствия, авиакатастрофа произошла накануне около 18 часов по московскому времени. Известно, что вертолет следовал по маршруту Киренск – поселок Давыдово.

"На борту вертолета находились два человека. Обломки вертолета и тела погибших обнаружены в семи километрах южнее от промышленной базы поселка Давыдово. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств авиакатастрофы. На место происшествия выехала следственная группа. Расследование уголовного дела продолжается", – добавляет следствие.
 


фото: fedpress.ru


Теги: катастрофа иркутская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: