Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Золотовская Юлия, президент Ассоциации независимых нефтетрейдеров "Сибирь-ГСМ"
Тревожный сигнал можно усматривать. Мы говорим, что в городе и в области должны быть дополнительные поставщики, но этого так и не происходит. Мы целиком и полностью зависим от единственного нефтеперерабатывающего завода, а также от того, насколько ритмичны его поставки. 

Читать всё

Бензин может резко подорожать на АЗС Новосибирска

Бензин может резко подорожать на АЗС Новосибирска

(01.08.2013 15:53)

Оптовые цены на бензин за последний месяц выросли на треть, и вскоре возможен существенный рост стоимости топлива на АЗС Новосибирска, так что за литр 92-го придется заплатить порядка 30 рублей.

По словам владельца сети АЗС Сергея Фабричного, таблички с ценами на станциях, скорее всего, начнут менять в большую сторону еще до конца этой недели. "На данный момент прибыли уже практически нет. Оптовая цена с 1 числа поднимется еще на тысячу рублей. И, по идее, в розницу на 3,5-4 рубля цена должна подняться", – приводит слова бизнесмена ИА "Новосибирск".

Скачок, считают предприниматели, скорее всего, не будет резким, но рост стоимости самого популярного 92-го бензина вполне может достигнуть 30 рублей.

Причина удорожания на розничном рынке понятна – растет опт. А на оптовые цены влияет сокращение поставок горючего на внутренний рынок в пользу увеличения экспорта. В Новосибирске ситуация усугубляется еще и тем, что в сентябре Омский НПЗ останавливают на профилактику. А это единственный завод, откуда идут поставки в столицу Сибири.

"Тревожный сигнал можно усматривать. Мы говорим, что в городе и в области должны быть дополнительные поставщики, но этого так и не происходит. Мы целиком и полностью зависим от единственного нефтеперерабатывающего завода, а также от того, насколько ритмичны его поставки", – считает руководитель Сибирской ассоциации независимых нефтетрейдеров Юлия Золотовская.

Для того чтобы попытаться стабилизировать ситуацию, в понедельник новосибирские нефтетрейдеры планируют обратиться в Федеральную антимонопольную службу. Коммерсанты намерены просить государство вмешаться в ситуацию на рынке и ограничить рост цен.


фото: olserauto.ru 


Теги: нефть рост цен новосибирск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: