Новости политики/экономики

Дефицит сахара наблюдается в магазинах Новосибирска

Дефицит сахара наблюдается в магазинах Новосибирска

(14.08.2013 16:36)

Сахар становится чуть ли не дефицитным товаром в магазинах Новосибирска – горожане сообщают о том, что продукт, необходимый для домашних заготовок, исчезает с прилавков.

Как передает в среду, 14 августа, РИА Новости, количество сахара в торговых сетях уменьшается в связи с тем, что оптовые поставщики поспешили избавиться от старых запасов перед сезоном роста производства. Об этом сообщил руководитель оптовой компании "Сахарный альянс Сибири" Алексей Банников.

"Дело в том, что в это время традиционно начинают работать заводы, которые производят свекловичный сахар. Идет уборочная, и цена буквально рушится. Цена падает рублей на 5-7, это колоссальные убытки, которые мы терпим из года в год, и компании стараются к этому моменту склады "подмести", чтобы покупать сахар нового урожая. И в этом году переусердствовали", – объяснил господин Банников.

В этой связи в настоящее время на складах большинства оптовиков нет ранее закупленного сахара, который сбыли, чтобы не нести убытки. Свежий же сахар еще не появился, что становится причиной временного дефицита.

Алексей Банников также отметил, что через несколько недель ситуация на рынке нормализуется, цены снизятся и дефицит сахара ликвидируется за счет свежей продукции.
 


фото: obozrevatel.com


Теги: новосибирск продукты

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: