Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Локоть Анатолий, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Меня удивляет происходящее. На начальном этапе речь вообще шла об одном эпизоде. Все с уверенностью говорили, что все готовят к суду доказательно. Но если так, то давайте. Потом раздавали странные посылы, пытаясь доказать, что в Бердске была какая-то преступная группировка. Но, видимо, это не очень получается. Уголовных дел может быть много, важно, как это будет представлено в суде. Адвокаты наши работают, регулярно оказываем поддержку нашим товарищам, бросать никого не собираемся.

Читать всё

Новое дело Потапова связано с политической целесообразностью – лидер КПРФ в Новосибирске

Новое дело Потапова связано с политической целесообразностью – лидер КПРФ в Новосибирске

(08.08.2013 13:59)

Лидер новосибирских коммунистов, депутат Госдумы РФ Анатолий Локоть, комментируя возбуждение в отношении мэра Бердска Ильи Потапова четвертого уголовного дела, заявил, что преследование оппозиционных чиновников не повлияет на участие КПРФ в борьбе за посты в исполнительной ветви власти.

Так, беседуя с корреспондентом "Сибинфо" о том, что в отношении мэра-коммуниста Потапова, находящегося под стражей, следствие возбудило очередное уголовное дело, Анатолий Локоть отметил: "Меня удивляет происходящее. На начальном этапе речь вообще шла об одном эпизоде. Все с уверенностью говорили, что все готовят к суду доказательно. Но если так, то давайте. Потом раздавали странные посылы, пытаясь доказать, что в Бердске была какая-то преступная группировка. Но, видимо, это не очень получается. Уголовных дел может быть много, важно, как это будет представлено в суде. Адвокаты наши работают, регулярно оказываем поддержку нашим товарищам, бросать никого не собираемся".

Федеральный парламентарий также уточнил, что политическое преследование оппозиционных чиновников "зависит от политической системы, политической целесообразности".

Собеседник упомянул целую череду уголовных дел, которые были возбуждены за последние годы в отношении глав городов, избранных на свои посты от КПРФ, и добавил, что в случае, если это является неким посылом, призванным добиться неучастия оппозиционных политиков в выборах за должности в исполнительной ветви власти, то коммунисты в любом случае намерены выставлять своих кандидатов во всех избирательных кампаниях.

"КПРФ как ведущая сила оппозиции, безусловно, будет участвовать во всех выборах. Этот процесс не остановить, поскольку он изначально заложен в конституции, законодательстве Российской Федерации. Сейчас мы посмотрим, как пройдут осенние выборы, где в ряде регионов кандидаты от КПРФ серьезно борются за власть", – резюмировал новосибирский думец.

Александр Шелягин
 


фото: berdsk-online.ru


Теги: новосибирская область должностные преступления выборы коррупция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: