
Студентка из Улан-Удэ пригласила знакомых на свои похороны и сбросилась с балкона – СК
1 коммент. мнение(23.07.2013 11:54)
Мать малыша дала ему мясо в рот, чтобы тот не плакал, ребенок, предположительно, подавился и умер от асфиксии, сообщает СУСК по Республике Бурятия.
Тело семимесячного мальчика было обнаружено 22 июля 2013 года в одном из домов на территории микрорайона Силикатный. Предположительной причиной смерти младенца явилась закупорка верхних дыхательных путей (асфиксия) инородным телом – куском мяса.
По данным следствия, малыш проживал вместе со своей 17-летней матерью. В этот день ребенок остался у бабушки, пока мама отлучалась на работу. Перед уходом девушка дала ему кусочек мяса с салом, чтобы тот не плакал. По ее мнению, у него резались зубы.
"Ребенок действительно успокоился и вскоре заснул. Во сне он сплюнул сало на кровать. Но при этом никто не позаботился выкинуть изжеванный кусок. Через некоторое время мальчик проснулся и начал играть. Во время игры малыш взял в руки сало, которое до этого сосал, и вновь положил себе в рот. Однако сразу же после этого он начал задыхаться. Бабушка попыталась самостоятельно помочь ему, но не смогла извлечь мясо и освободить дыхательные пути ребенка. Она вызвала врачей, но до их приезда мальчик скончался", – говорится в сообщении.
По данному факту следственным отделом по Октябрьскому району СУ СК России по Республике Бурятия начата доследственная проверка.
фото: newimages.ru
Близкие материалы по тегам:
