Девятилетний мальчик получил тяжелые травмы и впал в кому, попав под поезд в Бурятии

Девятилетний мальчик получил тяжелые травмы и впал в кому, попав под поезд в Бурятии

(15.08.2013 12:23)

Проверку по факту наезда поезда на девятилетнего мальчика в Заиграевском районе Бурятии проводят правоохранители – ребенок находится в коме, сообщили в четверг, 15 августа, в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте.

В ведомстве уточняют, что несчастный случай произошел днем 13 августа на 5997-м километре ВСЖД, когда грузовой поезд № 1235 травмировал девятилетнего местного жителя.

Согласно предварительным данным, мальчик в компании двух сверстников ходил к реке купаться. "Возвращаясь обратно, он решил покидать камни в проходивший мимо поезд. Ребенок слишком близко подошел к путям и просто не увидел следовавший в другом направлении грузовой состав, машинист которого из-за изгиба пути заметил его лишь на расстоянии 100-150 метров от локомотива. Несмотря на применение экстренного торможения, предотвратить наезд ему не удалось", – сообщают о деталях трагедии в ведомстве.

С многочисленными травмами ребенок был госпитализирован, сейчас он находится в коме. Его состояние оценивается как крайне тяжелое. По данному факту проводится доследственная проверка, по результатам которой будет вынесено правовое решение.
 


фото: bankoboev.ru


Теги: бурятия несчастный случай железная дорога права ребенка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: