Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости общества

11-летний ребенок утонул в Бурятии после того, как выпил с другом найденную бутылку водки

11-летний ребенок утонул в Бурятии после того, как выпил с другом найденную бутылку водки

(18.07.2013 12:38)

Обстоятельства гибели 11-летнего мальчика, тело которого было найдено накануне на дне озера в Кабанском районе Бурятии, выясняют следственные органы, сообщили в четверг, 18 июля, в пресс-центре республиканского управления СКР.

В ведомстве указывают, что накануне, 17 июля, в правоохранительные органы обратилась пожилая жительница села Тресково с заявлением о безвестном исчезновении своего 11-летнего внука. Было известно, что предыдущим вечером мальчик ушел к расположенному неподалеку озеру и не вернулся.

Во время осмотра на берегу была обнаружена одежда ребенка. Затем было обследовано дно водоема и на берег извлечено тело мальчика.

Согласно предварительным данным, погибший проживал в поселке Селенгинске Кабанского района вместе с матерью. На летние каникулы он приехал в соседнее село к бабушке. Вечером 16 июля он вместе со своим другом пошел к реке, где дети нашли оставленную кем-то бутылку с водкой.

Забрав находку, друзья направились к расположенному неподалеку озеру, образовавшемуся в результате разлива реки. Здесь ребята из любопытства вдвоем выпили спиртное, после чего решили искупаться. Дети вместе зашли в воду и поплыли к середине водоема.

"Через несколько метров один из мальчиков устал, развернулся и поплыл обратно к берегу. Он добрался до суши, вышел и обернулся в сторону озера. Однако на воде никого не было. Мальчик понял, что друг утонул, но испугался и убежал домой, никому не рассказав о происшествии", – добавляют в СК.
 


фото: newsday29.ru


Теги: бурятия несчастный случай права ребенка

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: