Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики

Экс-министр обороны допрошен по делу о продаже дворца в Санкт-Петербурге

(24.07.2013 13:13)

Анатолий Сердюков, бывший глава оборонного ведомства РФ, допрошен в качестве свидетеля по делу о продаже части комплекса Таврического дворца в Петербурге, сообщает "Дни.ру".

Вопросы к Сердюкову возникли потому, что компания "Стройрент", которая по ценам ниже рыночных купила у военных особняк в Санкт-Петербурге, "находилась под контролем мужа сестры экс-министра Валерия Пузикова".

По данным газеты "Коммерсантъ", к оценке стоимости недвижимости причастна фигурант дела "Оборонсервиса" экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, находящаяся сейчас под домашним арестом.

23 июля стало известно, что следователи возбудили еще два дела в отношении неустановленных чиновников департамента имущественных отношений Минобороны. При этом дела были объединены с делом "Оборонсервиса" – одно из них касается продажи части комплекса Таврического дворца в Петербурге – "Дома садовника с двумя флигелями" XVII века.

По данным следствия, осенью 2011 года часть Таврического дворца была продана за 376,5 миллиона рублей коммерческой организации, созданной за несколько месяцев до этого и зарегистрированной на Кипре. По оценкам экспертов, рыночная стоимость объекта на момент его реализации превышала продажную более чем на 75,8 миллиона рублей. Второе дело касается продажи гектара земли в Балашихе Московской области с ущербом государству на 50 миллионов рублей.

Компания "Оборонсервис" получила широкую известность в прошлом году после выявления многомиллиардных хищений в системе Минобороны. После возбуждения дела постов лишились несколько высокопоставленных чиновников, в том числе министр обороны Анатолий Сердюков. Экс-главе департамента имущественных отношений Минобороны Евгении Васильевой предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупных размерах. 


Теги: коррупция армия

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: