Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Щукин Андрей, руководитель Алтайского отделения ЛДПР
Очень сложно найти людей на должность главы поселения. Выплаты сделают эту работу более привлекательной.

Читать всё

"Золотые парашюты" для депутатов и выборных чиновников вернут в Алтайском крае

(24.06.2013 11:55)

Законопроект о гарантиях при прекращении полномочий депутатов и выборных должностных лиц местных самоуправлений рассмотрит парламент Алтайского края на сессии в среду, 26 июня.

Напомним, так называемые золотые парашюты для работающих на постоянной основе чиновников и депутатов были отменены по представлению прокурора Алтайского края в марте 2013 года. Однако после обращения Архангельского областного собрания депутатов Конституционный суд посчитал право регионов предоставлять такие выплаты законным.

Стоит отметить, что отношение к "золотым парашютам" среди политиков и общественности очень неоднозначное. Так, жители многих регионов России высказывали сильное недовольство тем, что существенные средства бюджета идут на выплаты бывшим депутатам, многие из которых обычно и так "не бедствуют".

Совершенно по-другому эта норма выглядит, например, в случаях глав районов и сельских поселений.

"Очень сложно найти людей на должность главы поселения. Выплаты сделают эту работу более привлекательной", – отметил депутат АКЗС, глава регионального отделения ЛДПР Андрей Щукин.

Впрочем, он также не видит ничего плохого в том, чтобы вновь узаконить гарантии депутатам. По его словам, они будут хорошей поддержкой народным избранникам, работающим на постоянной основе.

Возвращение гарантий депутатам, членам выборного органа и выборным должностным лицам местного самоуправления предлагается рассмотреть сразу в двух чтениях. Если законопроект примут, уже через десять дней работающие на постоянной основе депутаты и выборные чиновники в случае отставки или неизбрания смогут не волноваться о своем материальном благополучии в течение целого года.

Марина Петренко
 


фото: firstnews.ru


Теги: доходы чиновников алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: