Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Красилов Виктор, председатель комитета АКЗС по местному самоуправлению
Ранее такая статья, как вы знаете, в нашем законе уже была, однако по представлению прокурора Алтайского края в марте текущего года она была признана нами утратившей силу.

Читать всё

"Золотые парашюты" вернули себе и чиновникам депутаты Алтайского края

(26.06.2013 12:24)

Депутаты Алтайского краевого законодательно собрания приняли в среду, 26 июня, поправки в закон о гарантиях для депутатов и выборных чиновников в случае прекращения полномочий.

Как ранее сообщал портал "Сибинфо", комитет АКЗС по местному самоуправлению внес на рассмотрение проект изменений в закон "О гарантиях осуществления полномочий депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления в Алтайском крае".

Закон предусматривает выплату компенсаций депутатам, работающим на постоянной основе, и выборным главам местных самоуправление на случай их отставки или неизбрания. Согласно поправкам бывшие должностные лица будут получать выплаты в течение года.

Как отметил председатель комитета по местному самоуправлению Виктор Красилов, ранее такая норма в законе существовала. Она была аннулирована по представлению прокуратуры, но в апреле Конституционный суд РФ вновь признал ее законной.

Депутат АКЗС Александр Молотов отметил, что в постановлении суда была оговорка, согласно которой возвращение компенсаций зависит от социально-экономической ситуации в регионе.

"Вы действительно полагаете, что социально-экономическое состояние Алтайского края таково, что мы можем в течение года предоставить возможность муниципалитетам устанавливать такие компенсации?" – спросил он главу комитета.

Виктор Красилов ограничился заверением, что комитет внимательно изучил постановление суда.

Поправки в закон были приняты сразу в двух чтениях. Из 56 депутатов "за" проголосовали 52 человека. Один депутат – "против", один воздержался, и еще двое не голосовали.
 


фото: marker.ru


Теги: доходы чиновников алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: