Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости общества

Спикер АКЗС Иван Лоор забыл, откуда вышел, и бросил без воды и света поселок в Первомайском районе?

Спикер АКЗС Иван Лоор забыл, откуда вышел, и бросил без воды и света поселок в Первомайском районе?

(30.07.2013 15:59) "Покровительство" главного парламентария региона не помогает жителям поселка Солнечный вернуть себе свет и воду

Воду и свет жителям одного из поселков Первомайского района отключили еще в субботу, не объясняя и не давая прогнозов. До сих пор элементарные блага человечества дома обитателей Солнечного обходят стороной. Причина – нехватка денег на ремонт или замену электрических коммуникаций. По идее, проблема должна поставить своим грузом на колени всех местных и районных чиновников, а также краевых депутатов от Первомайского района, которые перед очередными выборами били себя ногами в грудь и обещали всеобщего счастья своим избирателям. Точнее депутата, ведь округ № 19 представляет спикер со стажем, небезызвестный Иван Иванович Лоор. Но знает ли Иван Иванович, что на территории, из-за которой он, собственно, и занимает уже протертое до дыр, но такое теплое кресло депутата, люди, простите, не знают, куда сходить в туалет?

Как рассказывают местные жители, свет отключили в субботу. Из-за того, что не справляется канализационная насосная станция и возможно затопление подвалов в домах, отключили и воду (и горячую, и холодную). "Нам ничего толком не сказали. Сначала обещали дать свет в понедельник вечером, потом утром во вторник, потом в обед. И в итоге ничего не включили до сих пор. Очень сложно без воды и света, сами понимаете. А ведь в поселке живет очень много детей", – рассказала жительница поселка Солнечный, попросившая не называть ее имени. Более того, власти открыто признают, что ремонт, который проходит сейчас в поселке, скорее всего, временный. Новые отключения не за горами.

Проблема в электрическом кабеле, который требует ремонта. Местные жители гадают, был ли  взрыв, который они слышали, из-за нарушения целостности кабеля. Кстати, как рассказали представители местной власти, на ремонт требуется 3 миллиона рублей, и таких денег в районе нет.

Но ведь они есть в небогатом бюджете края, обязательно есть. Так почему бы их не попросить? Тем более что просящим может выступить второе лицо края. Но лицо, видимо, занято более важными делами – на носу очередная сессия АКЗС в новеньком Парламентском центре. Когда кабинки туалета имеют стеклянные двери, напор из крана хлещет, а многоярусная хрустальная люстра освещает холл всех трех этажей, мысли сами собой текут в "рабочее русло".

Да только избиратель у нас злопамятный. Переживет как-нибудь отсутствие воды, света и туалета, выброшенные продукты и сухпайки, но галочку напротив строки "ИванИваныч" больше не поставит.


фото: altairegion22.ru


Теги: жкх алтайский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: