Дело бывшего главы Лесосибирска передано в суд

Дело бывшего главы Лесосибирска передано в суд

(09.07.2013 17:42)

Экс-мэр города Лесосибирска Борис Золин, обвиняемый во взяточничестве, предстанет перед судом, обвинительное заключение утвердила прокуратура, сообщает ГСУ СКР по Красноярскому краю.

"Следствием установлено, что в период с февраля по декабрь 2011 года Золин, занимавший должность главы города Лесосибирска, неоднократно обращался к руководителям государственных и коммерческих организаций с предложением выделить деньги для оказания финансовой помощи одной из политических партий",  говорится в сообщении.

Золин обвиняется в получении взятки в виде гаража стоимостью более 350 тысяч рублей, а также 1,85 миллиона рублей в денежной массе. По версии следствия, бизнесмены, опасаясь негативных последствий для их дальнейшей финансово-хозяйственной деятельности, согласились отдать Золину свои деньги.

Сам бывший мэр вину в инкриминируемых ему преступлениях не признал и в содеянном не раскаялся.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу",  заключают в ведомстве.

Бывшему чиновнику предъявлено обвинение по части 5 статьи 290 УК РФ "Получении взятки". Максимум, что грозит Борису Золину по этой части статьи,  лишение свободы на срок до двенадцати лет с временным лишением права занимать определенные должности и штрафом в размере шестидесятикратной суммы взятки.


Фото: fedpress.ru


Теги: коррупция красноярский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: