Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики

Красноярский край занял у Сбербанка семь миллиардов рублей

Красноярский край занял у Сбербанка семь миллиардов рублей

(18.07.2013 16:24)

Кредит семь миллиардов рублей выдаст правительству Красноярского края Сбербанк России, победивший в конкурсах на кредитование огромных долгов региона.

Бюджет Красноярского края переживает не лучшие времена. У края небывалый дефицит – 36 миллиардов рублей. Сложностей прибавляет необходимость выполнения президентских указов, поставивших регион на край финансовой катастрофы, о чем еще в апреле заявлял теперь уже бывший министр финансов Роман Одинцов.

"Попрошу не пугаться, но в краевом бюджете имеется колоссальный дефицит финансовых ресурсов на решение этих задач, – признал тогда министр. – Общие суммы дополнительных потребностей таковы: 2013 год – 28,5 миллиарда рублей, 2014-й – 37,8 миллиарда, 2015-й – 48,1 миллиарда. Итого 114,4 миллиарда рублей".

Министр финансов в крае сменился, а трудновыполнимые указы остались. Закрывая парламентский сезон в конце июня, спикер заксобрания региона Александр Усс назвал 2013 год самым сложным финансовым годом за последнее десятилетие.

По мнению главы краевого парламента, сложившаяся в крае ситуация свидетельствует о том, что "качество финансовых проектов оставляет желать лучшего". Он также посетовал на инертность сибирских губернаторов в вопросе изменения межбюджетных отношений. "Валентина Матвиенко вышла с инициативой по переносу офисов крупных ФПГ на места дислокации их основных производств. Идея не новая, но меня удивляет то, что озвучили ее не руководители сибирских регионов, которые от этого страдают", – заявил тогда депутат. 


фото: kredit-credits.ru 


Теги: кредит бюджет красноярский край

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: