Новости политики/экономики
Улучшения связаны с выплатой коммерческого долга.
Для ее зачисления новым клиентам теперь необязательно посещать отделения сети.
До этого полпредом в Министерстве юстиции РФ был сенатор Сергей Фабричный.
Новыми условиями могут воспользоваться все клиенты, за исключением территории Дальневосточного федерального округа.
Решением можно воспользоваться в новом интернет-банке ВТБ Бизнес бесплатно.
Новости банка ВТБ.
Новый сервис ВТБ запустил в конце сентября.
Ежедневно платформа обеспечивает проведение 100 конкурсных процедур.

Президентские указы грозят Красноярскому краю финансовым крахом

Президентские указы грозят Красноярскому краю финансовым крахом

(27.02.2013 10:51) На реализацию поставленных задач и без того дефицитному краевому бюджету нужно еще 114 миллиардов рублей

Красноярский край оказался на грани финансовой трагедии из-за отсутствия средств на выполнение президентских указов, заявил во вторник на заседании комитета по бюджету и экономической политике регионального заксобрания министр финансов края Роман Одинцов.

Согласно прошлогодним указам главы государства Владимира Путина, регион должен в этом году повысить зарплату педагогов и работников дошкольных учреждений края до среднего заработка по экономике региона, а к 2017 году врачи должны будут получать вдвое больше средней зарплаты. И этим перечень не ограничивается.

"Попрошу не пугаться, но в краевом бюджете имеется колоссальный дефицит финансовых ресурсов на решение этих задач, –  признал министр. – Общие суммы дополнительных потребностей таковы: 2013 год – 28,5 миллиарда рублей, 2014-й – 37,8 миллиарда, 2015-й – 48,1 миллиарда. Итого 114,4 миллиарда рублей".

При этом поставлены жесткие сроки: свои планы действий регионы должны подготовить до 1 марта 2013 года. Исполнительная власть решила, что эти документы будут приняты распоряжением губернатора и  именно он будет нести персональную ответственность за достижение целевых индикаторов.

"Какие-то решения надо будет принимать уже при мартовской корректировке краевого бюджета. Конечно, мы ищем пути оптимизации, но масштабов финансовой трагедии это не изменит", – заявил Одинцов.

И без того непростую ситуацию усложняет ряд обстоятельств. Во-первых, за счет северных территорий средний уровень оплаты труда в крае традиционно высок, а во-вторых, Красноярский край – это регион-донор, он не получает дотаций из федерального бюджета, а потому сейчас сложно предположить, окажет ли Центр поддержку краю для реализации столь масштабных задач.

Для реализации путинских указов, по крайней мере, в текущем году региональные депутаты могли бы нарастить дефицит бюджета, но он и без того уже достиг предельного значения, возможного по Бюджетному кодексу РФ. Более того, власти края вынуждены были прибегнуть к займу на покрытие части этого дефицита.


фото: artrecords.ucoz.com


Теги: кризис бюджет красноярский край путин

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: