Новости политики/экономики
В России Ахметов известен как "политический тяжеловес" страны великой степи.
А старший вице-президент банка Дмитрий Брейтенбихер взял награду в номинации "Банкир года".
Наибольшее число онлайн-кредитов клиенты оформляют в Москве.
По прогнозам ВТБ, по итогам года общий объем выдач почти на 50% превысит результат 2020 года.
ВТБ на форуме "Финополис-2021".
До конца года в Томске планируется открыть еще четыре экопункта.
Для банков получение награды Banking Tech Award демонстрирует ценность их инвестиций.
Такой метод оценки позволит значительно ускорить процесс получения обратной связи от клиента.

ВТБ запускает курьерскую доставку карт пенсионерам

ВТБ запускает курьерскую доставку карт пенсионерам

(21.10.2021 12:06) Для ее зачисления новым клиентам теперь необязательно посещать отделения сети.

Москва, 21 октября - Сибинфо. ВТБ обеспечит доставку дебетовых карт для клиентов старшего поколения с одновременным переводом пенсии в банк.

Для ее зачисления новым клиентам теперь необязательно посещать отделения сети.

Пенсионеры, у которых пока нет карты "Мир" от ВТБ, могут заказать ее на сайте банка с доставкой или вместе с зарплатной картой. Одновременно клиентам старшего поколения предлагается перевести на нее зачисление пенсии. Курьер доставляет карту по удобному адресу, сверяет указанные в заявке сведения с документами и формирует заявление в Пенсионный фонд о переводе пенсии в ВТБ. Раньше такое заявление можно было подать только через мобильное приложение ВТБ Онлайн или в офисе банка. После обработки заявки ПФР направляет клиенту сообщение с просьбой подтвердить по SMS перевод средств на новую карту. Затем ведомство рассматривает заявку и дистанционно оформляет выплаты.

"В рамках стратегии ВТБ мы повышаем доступность услуг для всех категорий клиентов, включая старшее поколение. Возможность единовременно получить зарплатную и пенсионную карты без дополнительного заказа или посещения банка делает наш сервис еще удобнее. Кроме того, мы ощутимо снижаем нагрузку на отделения сети – в среднем более чем на тысячу посетителей в месяц", – отметил Антон Шикуло, заместитель руководителя департамента розничного бизнеса – вице-президент ВТБ.

"Новая услуга для людей старшего поколения позволит нам стать ближе к клиентам, которым не всегда удобно посещать офис банка. Сегодня она особенно актуальна, так как позволяет наиболее уязвимому в период пандемии сегменту получить карту и оформить зачисление пенсии, не выходя из дома. При этом всем, кто до конца года получит первую пенсию на карту ВТБ, мы начислим на счет дополнительно 2 тысячи рублей", – комментирует Инна Земан, начальник управления "Старшее поколение" ВТБ.

Выпустить пенсионную карту клиент может также в рамках зарплатного проекта с работодателем. Услуга курьерской доставки карт доступна как действующим, так и новым клиентам ВТБ.


Теги: втб карта пенсионерам

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: