Новости политики/экономики
При сумме финансирования до 1,5 млн рублей подтверждения дохода не требуется.
Данные Сибирского таможенного управления по итогам 2021 года.
Это может пройти за счет замедления роста цен.
В регионе активно развивается энергосистема.
Повышенная процентная ставка распространяются на остаток по счету до 100 тыс. рублей.
Общее число сделок с квартирами за год выросло в 6 раз.
Он исполнял свои полномочия в округе с 2004–2010 годы.
В 2022 году Виктор Петрович пожелал жителям региона счастья, крепкого сибирского здоровья, сил, оптимизма.

ВТБ и МФТИ разработали способ оценки удовлетворенности клиента услугами банка по его пульсу

ВТБ и МФТИ разработали способ оценки удовлетворенности клиента услугами банка по его пульсу

(03.12.2021 13:02) Такой метод оценки позволит значительно ускорить процесс получения обратной связи от клиента.

Москва, 3 декабря - Сибинфо. ВТБ и МФТИ в рамках совместной лаборатории "Машинное обучение в банковских технологиях" разработали нейросетевые модели и алгоритмы, которые смогут оценить физиологические показатели клиентов, такие как пульс, по видео.
 
Получив данные о пульсе и мимике клиента, специалисты ВТБ будут проводить оценку удовлетворенности клиента сервисами банка. Такой метод оценки позволит значительно ускорить процесс получения обратной связи от клиента, что в свою очередь поможет быстрее совершенствовать продукты и услуги банка.
 
Сейчас проводится тестирование алгоритмов на внутренних данных банка ВТБ и по его итогам планируется пилотное тестирование данного подхода.
 
Руководитель департамента анализа данных и моделирования Максим Коновалихин отметил: "Мы по-новому подошли к методу оценки физиологических данных клиента, как с точки зрения подхода к встраиванию в бизнес-процессы банка, так и в части нейросетевых подходов к оценке физиологических показателей в видеопотоке".
 
Совместная лаборатория ВТБ и МФТИ - "Машинное обучение в банковских технологиях" была создана в апреле текущего года на базе Физтех-школы прикладной математики и информатики (ФПМИ). Целями лаборатории стали: развитие искусственного интеллекта в банках, содействие научно-исследовательской деятельности, а также поддержка профессиональных кадров.
 
"Научная задача, поставленная коллегами сама по себе не нова, но в публичной литературе обычно решается её самый простой вариант: человек сидящий практически неподвижно напротив камеры. Если же перейти к варианту, учитывающему возможность активной жестикуляции и мимики, наличие маски и съемку с неудачных ракурсов, открывается целый пласт интересных исследовательских вопросов. Ответ, на которые позволяет не только по-новому взглянуть на методы оценки физиологических данных клиентов банка, но и продвинуться в смежных задачах, связанных с обработкой звука и изображений", - добавил заместитель заведующего лабораторией гибридных интеллектуальных систем ФПМИ Алексей Самосюк.
 
Открытие совместной лаборатории стало первым шагом в двусторонних отношениях, нацеленных на развитие отечественных алгоритмов создания приложений с использованием инструментов искусственного интеллекта, совершенствования сервисов ВТБ и вовлечения студентов МФТИ в решение конкретных задач реального сектора экономики. Кроме того, ВТБ развивает грантовую программу для талантливых студентов МФТИ.
 
Также, ВТБ и МФТИ в 2022 году планируют запустить совместную магистерскую программу в области применения искусственного интеллекта в социально-гуманитарной среде для подготовки потенциальных руководителей исследовательских групп и проектов. 

Теги: втб мфти

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: