Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Тулеев Аман, губернатор Кемеровской области
Велосипед становится полноценным видом транспорта в регионе, для которого не страшны ни пробки, ни кризис, ни рост цен на бензин.

Читать всё

Городам и поселкам Кузбасса поручено ускорить обустройство велодорожек

Городам и поселкам Кузбасса поручено ускорить обустройство велодорожек

(30.07.2013 17:22)

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев поручил главам муниципальных образований ускорить темпы работ по созданию велодорожек и инфраструктуры для велосипедистов, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Такое поручение губернатор отдал в разосланных телеграммах, в которых также попросил обратить особое внимание на поддержание здоровья каждого отдельного жителя области и на доступность спорта.

Он отметил, что велоспорт становится среди кузбассовцев все более популярным. В связи с этим в регионе увеличивается количество велодорожек и протяженность велотрасс.

"Велосипед становится полноценным видом транспорта в регионе, для которого не страшны ни пробки, ни кризис, ни рост цен на бензин", – подчеркнул в телеграмме Аман Тулеев.

Главам городов и поселков велено взять под личный контроль весь процесс оборудования велодорожек: нанесение разметки на уже существующие тротуары, обустройство дорожек удобными скатами, оборудование велопарковок возле магазинов, развлекательных центров и других мест массового пребывания людей, открытие прокатов велосипедов.

Напомним, первая в Кузбассе сеть велодорожек была открыта в Кемерове в 2012 году. Подробная схема велосипедных маршрутов установлена в парке имени Веры Волошиной.
 


фото: www.roadplanet.ru


Теги: благоустройство кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: