Новости политики/экономики

50 человек заявили о выходе из ЛДПР в Гурьевском районе Кузбасса

50 человек заявили о выходе из ЛДПР в Гурьевском районе Кузбасса

(02.09.2013 10:37)

Члены Гурьевского районного отделения ЛДПР заявили о массовом выходе из партии в связи с политикой, проводимой руководством Кемеровского регионального отделения.

Согласно предоставленным порталу "Сибинфо" копиям документов, 50 человек подписались под следующим заявлением:

"В знак протеста против действий регионального руководства ЛДПР и бездействия центрального руководства, протестуя против сворачивания партийной работы, фальсификации итогов 46-й партийной конференции, против назначения на партийные должности никому не известных беспартийных безработных с улицы, против системы подбора кандидатов на выборы по партийным спискам, при которой образованным честным людям, имеющим собственное мнение, нет места, против постоянной лжи руководства КРО, против гонений и уничтожения партийного актива, против организованной клеветы и интриг в отношении неугодных партийцев, в поддержку абсолютно справедливой, совестливой и честной позиции Базуева В.В. я выхожу из партии ЛДПР и прошу больше не считать меня ее членом".

Напомним, ранее, в апреле 2013 года, лидеру кузбасского ЛДПР, депутату Госдумы Дмитрию Савельеву было направлено письмо от его помощника по работе в регионе Владимира Базуева, в котором его обвинили в личном захвате политической власти, покрывании финансовых махинаций в Кемеровском региональном отделении партии и равнодушном отношении к нуждам избирателей.

Аналогичное обращение с обвинениями было направлено партийцами главе партии Владимиру Жириновскому. Ответа на обращения не последовало.

После назначения координатором районного отделения неподходящего, по их мнению, человека гурьевские партийцы провели свое собрание, на котором поставили главой отделения Базуева. Региональное руководство отказалось признать итоги общего собрания отделения и принятые на нем решения.

В июне Гурьевскую делегацию не допустили на открытую партийную конференцию, а непризнанного главу отделения исключили из партии. В июле партийцы вновь обратились к Жириновскому с просьбой навести в Кузбассе порядок. В связи с тем, что и это обращение было проигнорировано, 50 человек приняли решение покинуть ряды членов партии.

Они также призвали избирателей области не голосовать за "предложенных новосибирской командой кандидатов от ЛДПР", которые, по их мнению, дают лишь пустые обещания. Отметим, что сейчас представители партии баллотируются на крупных выборах в Совет народных депутатов Кемеровской области и главы Новокузнецка, которые состоятся 8 сентября 2013 года.


 


фото: fedpress.ru


Теги: лдпр кемеровская область

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: