Новости политики/экономики
"Жириновцы" и областная избирательная комиссия так и не получили "приглашения" в суд от незарегистрированного кандидата в губернаторы
Задержания и допросы активистов "Марша за федерализацию Сибири" дошло до британской прессы

223 кандидата будут бороться за 35 мандатов в новом составе думы Иркутска

223 кандидата будут бороться за 35 мандатов в новом составе думы Иркутска

(15.08.2014 15:26)

Иркутск, 15 августа – Сибинфо. Борьбу за 35 мандатов в новом созыве думы Иркутска будут вести 223 кандидата – такое количество претендентов на попадание в городской парламент зарегистрировала избирательная комиссия, сообщили в пятницу в региональном избиркоме.

Напомним, что выборы новой гордумы состоятся 14 сентября. 172 из зарегистрированных кандидатов являются партийными выдвиженцами. По 35 кандидатов выставили "Единая Россия" и "Коммунистическая Партия Социальной Справедливости", 34 выдвиженца отправила на выборы КПРФ, 29 кандидатов идут от "Справедливой России", 22 – от ЛДПР, семь – от "Гражданской платформы", шесть – от "Яблока", трое – от "Родины" и всего один от РПР-ПАРНАС.

Еще 51 претендент на места в городской думе Иркутска являются самовыдвиженцами.

Таким образом, в среднем на одно место в муниципальном парламенте претендуют по шесть человек.

Напомним, в единый день голосования в Иркутской области пройдут 53 избирательные кампании, будут избраны мэры и главы муниципалитетов, а также депутаты местных дум.

В качестве центральных выборов называются кампании по определению нового состава думы Иркутска, мэрские выборы в Братске и Ангарском муниципальном образовании. Отметим, что в Братске и АМО также будут избраны местные думы.
 


фото: fedpress.ru


Теги: иркутск выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: