Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Прохоров Михаил, политик, бизнесмен
Сейчас Кремль срочно меняет слабых губернаторов, у которых нет шансов выиграть выборы. У нашего культурного мракобеса шансов честно выиграть практически нет. Тряхнуть что ли стариной и использовать свои связи – порекомендовать поменять губернатора – хуже точно не назначат, а заодно сделаю новосибирцам доброе дело.

Читать всё

Титулом "регионального мракобеса" наградил Михаил Прохоров главу Новосибирской области

Титулом

(16.05.2012 14:57) Экс-кандидат в президенты России также задался риторическим вопросом о возможности порекомендовать Кремлю сменить губернатора НСО.

Миллиардер и экс-кандидат в Президенты РФ Михаил Прохоров в своем интернет-блоге весьма нелицеприятно отозвался о губернаторе Новосибирской области Василии Юрченко, назвав его "региональным мракобесом".

В частности, бизнесмен и политик отметил: "Оказалось, что не только в Москве происходят веселые события: в регионах местные власти тоже дурдомят, хотя и потише. Я имею в виду губернатора Новосибирской области, который за время моей политической деятельности для меня стал прямо-таки “самым близким человеком”.

Так, Михаил Прохоров перечислил несколько ситуаций, обернувшихся конфликтом миллиардера с региональными властями.

"Он первый начал снимать плакаты “Правого дела”, он один из немногих губернаторов, кто закрывал залы для моих встреч с избирателями (с научным сообществом в Академгородке) в ходе президентской кампании, он же стоял за арестом моей агитационной продукции, оплаченной с избирательного счета, а сейчас, наконец,  добрался до культуры и получил статус главного регионального мракобеса", - высказался перед интернет-сообществом господин Прохоров.

Поясняя ситуацию, бизнесмен сообщил: "Мой фонд помогал НООФ “Сибирский центр современного искусства” провести выставку “Родина” в Новосибирске, в которой участвуют более 30 самых известных современных художников…Выставок современного искусства такого масштаба и уровня в городе никогда не было, и была согласована площадка Краеведческого музея. Затем, как часто бывает, начались чудеса, где чиновники всех рангов говорили, что никакого запрета нет, но открыться было решительно невозможно".

"Скоро стало понятно, кто у нас автор всех чудес – на своем блоге “патриот”-губернатор объяснил, что современному искусству, естественно, не место в музее, как и не место, видимо, вообще в городе, так как как-то сразу, неожиданно все частные площадки тоже “вдруг” отказали. Мне очень интересно, что случится раньше – губернатор, как всегда, немного испугается и все-таки запрет снимет, или найдется смелый бизнесмен, который предоставит свою площадку и даст возможность провести уникальное культурное мероприятие для всего Новосибирска. Вот и посмотрим", – продолжил высказываться Прохоров.

В заключение миллиардер добавил: "Кстати, сейчас Кремль срочно меняет слабых губернаторов, у которых нет шансов выиграть выборы. У нашего культурного мракобеса шансов честно выиграть практически нет. Тряхнуть, что ли, стариной и использовать свои связи – порекомендовать поменять губернатора – хуже точно не назначат, а заодно сделаю новосибирцам доброе дело".
 


фото: Марина Петренко, СибИнфо


Теги: михаил прохоров василий юрченко новосибирская область блогосфера

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: