Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Городецкий Владимир , мэр города Новосибирска
Я думаю, что это будет хороший проект, который хоть на частичку улучшит ситуацию с оперативным движением в центр города. 

Читать всё

Новосибирская станция Сеятель станет железнодорожным хабом

Новосибирская станция Сеятель станет железнодорожным хабом

(31.07.2013 14:26)

Станция Сеятель в Новосибирске уже на следующей неделе станет пересадочным узлом, своего рода миниатюрным железнодорожным хабом, способствующим сократить время в пути.

Как сообщает в среду, 31 июля, ИА "Новосибирск", добраться до нового-старого узла можно будет на микроавтобусах двух маршрутов за пятнадцать рублей. Затем пересесть на электричку и доехать в центр без пробок.

Кроме этого, предполагается реконструкция самой порядком устаревшей станции. Согласно планам властей, двухэтажное здание будет сдано в следующем году. Сейчас готовится площадка под будущую стоянку маршрутных такси. На следующей неделе сюда пустят общественный транспорт. Автобусы двух маршрутов будут ходить с интервалом 12–18 минут, отмечают чиновники.

"Первый маршрут будет идти от торгового центра на улице Демакова, второй маршрут – с Цветного проезда. Дальше мы рассматриваем. Пока работа идет по опросу жителей, будут ли востребованы эти поездки с улицы Балтийской, либо с другой стороны, с улицы Гидромонтажной", – объяснил начальник управления пассажирских перевозок мэрии Новосибирска Александр Лаврентьев.

В следующем году у Сеятеля планируют организовать большую парковку, где машины смогут оставлять автовладельцы, решившие сэкономить время в пути. Пока на месте, где по проекту должна быть парковка, стоят автомобильные гаражи-ракушки. Впрочем, пока проект представлен не в окончательной версии. Мэр Владимир Городецкий предлагает его подкорректировать и сделать многоуровневый паркинг.


фото: pashco-jd-nso.narod.ru


Теги: общественный транспорт новосибирск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: