Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Голков Александр, мэр Улан-Удэ
Если вы хотите на встречах говорить, почему у нянечки зарплата такая, а у чиновника - в пять раз выше - вы их не убедите ни в чем, ничего не докажете, только будете разжигать определённые социальные противоречия.

Читать всё

Разжигание социальных противоречий усмотрел в разговорах об окладах чиновников мэр Улан-Удэ

Разжигание социальных противоречий усмотрел в разговорах об окладах чиновников мэр Улан-Удэ

(20.06.2013 13:39)

Мэр Улан-Удэ Александр Голков в ходе совместного заседания комитетов городского совета высказал мысль, что обсуждение с горожанами вопроса уровня зарплат чиновников чревато разжиганием социальных противоречий, сообщает в четверг, 20 июня, "Байкал Daily".

Сегодня тема повышения окладов муниципальных управленцев стала одной из основных в горсовете. Председатель комитета экономического развития Туяна Дугарова озвучила некоторые новые суммы. В частности, минимальная зарплата специалиста первого разряда без опыта работы составляет 12,7 тысячи рублей, максимальная – 16,8 тысячи рублей.

"На ведущей должности начальник отделов управления, с опытом работы, при наличии чина, минимальная заработная плата составит 39 тысяч рублей", – также сообщила госпожа Дугарова.

Присутствующих народных избранников данные цифры заинтересовали. Депутат Михаил Степанов выразил мысль, что неплохо было бы показать таблицу всех зарплат с соответствующей динамикой их повышения.

"Чего мы боимся? Мы же не просим зарплату по каждому чиновнику пофамильно. Хотя бы по штатному расписанию", – высказался он, добавив, что вопросы об окладах ему часто приходится слышать на встречах с горожанами.

"Они говорят, я получаю 8-10, а вы там чиновникам насоздавали зарплат. А я ответить не могу, сколько чиновник получает. Сравнить-то не с чем, потому что не знаю. Можно же это показать депутатам. Многие вопросы отпадут", – заявил Степанов.

Мэр Александр Голков отреагировал на данную реплику и в свою очередь заявил, что если депутаты будут рассказывать о зарплатах чиновников, они будут "разжигать социальные противоречия".

"Если вы хотите на встречах говорить, почему у нянечки зарплата такая, а у чиновника – в пять раз выше, вы их не убедите ни в чем, ничего не докажете, только будете разжигать определенные социальные противоречия", – высказался глава города.

Кстати, следует отметить, что в прошлый раз с увеличением выплат для муниципальных чиновников не согласилась прокуратура.
 


фото: 19rus.info


Теги: доходы чиновников улан-удэ

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: