Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики
Есть мнение
Тулохонов Арнольд, сенатор от Республики Бурятия
Первая часть (Совета Федерации) – бывшие губернаторы, политические региональные деятели, которые получили "почётную ссылку". Вторая часть – олигархи, которые интенсивно сокращаются. Третья часть – петербуржцы, которые представляют очень многие регионы.

Читать всё

Ученый сенатор от Бурятии разделил Совет Федерации на "ссыльных", олигархов и петербуржцев

Ученый сенатор от Бурятии разделил Совет Федерации на

(15.07.2013 13:33)

Сенатор от Бурятии Арнольд Тулохонов, занявший место в Совете Федерации в начале апреля, подвел итоги своего 100-дневного периода работы в новом качестве, назвал Москву "пузырем, который скоро лопнет" и поделил верхнюю палату российского парламента на три категории.

Как сообщает в понедельник, 15 июля, "Байкал Daily", сегодня господин Тулохонов, известный как человек весьма острый на язык, уже успел высказаться о выводах, которые он сделал о коллегах из Совфеда.

По словам сенатора, верхняя палата условно делится на три категории. "Первая – бывшие губернаторы, политические региональные деятели, которые получили "почетную ссылку". Вторая часть – олигархи, которые интенсивно сокращаются. Третья часть – петербуржцы, которые представляют очень многие регионы", – изложил свои наблюдения Арнольд Тулохонов.

При этом о последней категории он высказался как о "крупном недостатке" и даже "мафии".

"Россия будет бедная, пока не поймет, что регионы должны защищать их представители", – добавил сенатор.

Политик также рассказал, что уже выступал перед Советом Федерации: "Я заявил, что у нас бандитское банковское законодательство, которое открыто рекламирует возможность получения кредита до 85 лет. Причина автомобильных пробок, социальных бедствий во многом связана с тем, что наши банки бесконтрольно грабят наш народ. Матвиенко поручила рассмотреть этот вопрос профильному комитету".

Не смог господин Тулохонов, являющийся видным ученым, не прокомментировать и нашумевший законопроект о реформе РАН, который претерпел уже два чтения в Государственной думе.

В частности, он подчеркнул, что "авторов законопроекта так и не нашлось, Дмитрий Ливанов отказался", и особо остановился на том факте, что пока документ предполагает ликвидацию самостоятельного юридического статуса региональных отделений Академии наук.

"Опять Москва всё тянет на себя. Москва похожа на гигантский мыльный пузырь, который скоро лопнет. Сколково тоже мыльный пузырь, и Роснано", – заявил Тулохонов и сообщил, что большинство академиков не намерено вступать в состав новой академии, а молодые ученые переживают и собираются уехать за границу.

"Есть надежда, что сейчас законопроект вернут во второе чтение. В сентябре будет внеочередное собрание академиков РАН, и, думаю, большинство академиков просто выйдут из состава", – подчеркнул сенатор.
 


фото: rs.gov.ru


Теги: бурятия совет федерации ученые реформы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: