Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики

Глава Совбеза Патрушев прибыл в Бурятию обсудить экологическую безопасность

Глава Совбеза Патрушев прибыл в Бурятию обсудить экологическую безопасность

(29.07.2013 13:18)

Члены Совета Безопасности России во главе с Николаем Патрушевым прибыли в Улан-Удэ на сегодняшнее выездное заседание по угрозам экологической безопасности на территории Сибирского федерального округа и мерах по их нейтрализации, сообщает в понедельник, 29 июля, пресс-служба республиканского правительства.

В заседании Совбеза примет участие глава Бурятии Вячеслав Наговицын, который, как планируется, поставит вопрос о возведении гидротехнических сооружений на притоке Байкала на территории Монголии. А также об экологической защите Гусиного озера от взрывчатых материалов, попавших в него в результате взрывов на складах боеприпасов в районе поселка Гусиное Озеро в июле 2001 года, о переносе складов Минобороны, расположенных в пригороде Улан-Удэ.

Кроме этого, будут рассмотрены вопросы размещения твердых бытовых отходов, перевод котельных на экологически чистые виды топлива.

По информации "Байкал-Daily", с 28 по 31 июля члены Совета Безопасности отправятся в одно из самых популярных туристических мест Бурятии – село Максимиха Баргузинского района. Всего сюда направятся (вместе с представителями республики) порядка 60-100 человек. Встречать их будет лично Вячеслав Наговицын.


фото пресс-службы правительства Бурятии


Теги: бурятия экология

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Поделиться информацией: