Партия Михаила Прохорова не будет участвовать в выборах мэра Москвы

(13.06.2013 17:12)

Миллиардер и лидер "Гражданской платформы" Михаил Прохоров заявил на пресс-конференции в четверг, что его партия не будет участвовать в выборах мэра Москвы в сентябре текущего года, передает РИА "Новости".

"Мы решили: выборы (мэра Москвы) – ваши, а Мосгордума – наша. Мы не пропустим выборы в Мосгордуму", – сказал Прохоров.

Досрочные выборы мэра российской столицы были назначены после заявления действующего градоначальника Сергея Собянина о сложении полномочий и желании стать избранным главой города. Собянин, напомним, был назначен мэром Москвы в 2010 году после отставки Юрия Лужкова.

Одним из соперников Собянина на выборах мог стать Михаил Прохоров, однако он, как говорят наблюдатели, не успевает перевести в Россию свои зарубежные активы, что не позволяет ему принять участие в предвыборной гонке. Сегодня же в СМИ появилась информация о том, что от "Гражданской платформы" на выборы может пойти сестра Михаила Прохорова – Ирина. Однако в итоге партия от борьбы за кресло мэра столицы отказалась.

О своем желании участвовать в выборах ранее заявляли координатор Левого фронта Сергей Удальцов, оппозиционер Алексей Навальный, музыкант Сергей Троицкий и ряд других политиков.


Теги: выборы москва

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: