Новости политики/экономики
Такие данные приводит Красноярскстат.
У первого доход равен 6,9 миллиона рублей, у второго — 5,3 миллиона.
Пикет продолжался несколько часов.
Трехлетку своего правления Новосибирском отметил мэр-коммунист Анатолий Локоть.
Программа должна способствовать эффективному развитию транспорта.
Планируется, что модератором дискуссии станет Герман Греф.
Заявление прозвучало за двое суток до окончания срока подачи документов в комиссию по выборам мэра.
Замгубернатора стал Евгений Хлебунов, возглавлявший департамент угольной промышленности.

В команде московского мэра нашли потенциального героя коррупционных скандалов

(29.08.2013 11:11)

Интернет-издание "Московский монитор" сообщило о потенциально возможном скандале в команде московского градоначальника Сергея Собянина. По мнению издания, его источником может стать префект Южного административного округа Москвы (ЮАО Москвы) Георгий Смолеевский. Это один из немногих назначенцев Юрия Лужкова, который удержался в команде врио мэра Москвы Сергея Собянина, несмотря на коррупционные скандалы, которые сотрясают префектуру Южного административного округа.

Как напомнил "Мосмонитор", в начале года был арестован один из заместителей префекта, по версии следствия занимавшийся вымогательством, в марте следователи пришли еще за двумя заместителями Смолеевского. Возможно, следующим объектом интереса правоохранительных органов станет племянник префекта, ведающий в этой структуре многомиллионными подрядами на ремонты и благоустройство.

Однако наиболее интересным оказалось прошлое бывшего члена команды мэра Юрия Лужкова. В 2004 году Георгий Смолеевский стал заместителем префекта Северо-Западного административного округа столицы. "Московский монитор" считает, что его привел в муниципальную власть тогдашний глава Департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимир Малышков. В 2006 году Смолеевский стал первым заместителем Малышкова, в 2010 году возглавил префектуру ЮАО Москвы. Уже будучи столичным чиновником, невзирая на прямой запрет со стороны законодательства, Смолеевский учредил 11 фирм. Разумеется, сейчас он от них старательно дистанцируется, так как теперь они зарегистрированы на совершенно посторонних людей. Однако "Московский монитор" сообщил, что руководят этими компаниями бывшие партнеры Смолеевского, ранее трудившиеся в муниципальных структурах подмосковного Одинцова в сферах земельного контроля и оформления недвижимости.

Издание уверено, что бывшие фирмы чиновника играют заметную роль на этом рынке и потенциально могут приносить неплохой доход. При этом сам Смолеевский, сразу после скандальной отставки Лужкова продавший особняк на Рублевке, живет подчеркнуто скромно. Однако прошлое и, возможно, настоящее бывшего труженика лужковской вертикали может стать козырем в игре оппозиции против Сергея Собянина, который является наиболее сильным кандидатом на муниципальных выборах 8 сентября. Тем более, как резюмирует издание, борьба за пост мэра вышла на уровень коррупционных скандалов и компромата.


Теги: выборы москва

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: