Новости политики/экономики
По сравнению с началом года стоимость квадратного метра по городу снизилась на 3%.
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
Есть мнение
Гусев Дмитрий, политтехнолог
Любой политтехнолог стремится быть полезным обществу и, если есть такая возможность, всегда воспользуется предложением.

Читать всё

Два засветившихся на иркутских выборах политтехнолога стали чиновниками мэрии Москвы

Два засветившихся на иркутских выборах политтехнолога стали чиновниками мэрии Москвы

(13.01.2014 13:21)

Работу в правительстве Москвы с января начинают два политтехнолога – Дмитрий Гусев и Олег Смолкин – оба они известны своей работой в сфере сибирской политики, а последний выстраивал удачные предвыборные кампании на выборах заксобрания Приангарья в 2013 году и мэра Иркутска в 2010 году.

Как сообщает в понедельник, 13 января, "Коммерсантъ", распоряжением мэра Москвы Сергея Собянина, политтехнологи Дмитрий Гусев и Олег Смолкин назначены заместителями главы департамента территориальных органов исполнительной власти российской столицы.

Есть основания полагать, что данные кадровые решения связаны с выборами в Мосгордуму, которые должны состояться 14 сентября. Впрочем, в мэрии Белокаменной связь между назначениями и выборами отрицают. Пресс-секретарь Собянина Гульнара Пенькова заявила, что это "стандартная практика привлечения новых кадров".

Между тем известно, что Дмитрий Гусев приступит к исполнению своих обязанностей 15 января, а Олег Смолкин  – 20 января. Оба они, как отмечается, входят в топ-100 политтехнологов по версии Избирательной ассоциации политтехнологов.

Относительно господина Гусева указывается, что он в свое время являлся сооснователем консалтинговой компании Bakster Group вместе с профессором Высшей школы экономики Олегом Матвейчевым. В качестве консультанта он также участвовал в выборах депутатов Госдумы, а также губернаторов Иркутской области и Красноярского края.

Сам Дмитрий Гусев, высказываясь о своем назначении, заметил: "Любой политтехнолог стремится быть полезным обществу и, если есть такая возможность, всегда воспользуется предложением".

Что же касается фигуры Олега Смолкина, то, по словам одного из политтехнологов, знакомого с ним, в его активе не только работа с кандидатами от власти. Так, к числу его заслуг приписывают кампанию для "Гражданской платформы", которая на выборах в заксобрание Иркутской области осенью 2013 года получила четыре мандата.

Кроме того, отмечается, что Смолкин помогал в 2010 году избраться мэром Иркутска Виктору Кондрашову, который шел на выборы от КПРФ.

Ряд представителей экспертного сообщества выражают уверенность в том, что назначение политтехнологов в московскую мэрию связано со скорыми выборами столичной думы.
 


фото: polit.ru


Теги: иркутская область москва назначение выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: