Новости политики/экономики
У демократов, идущих одной колонной, есть все шансы на успех.
Владимир Петров о "Родине", политике в Республике Алтай и о месте "Единой России".
Соответствующее письмо было направлено министру экономического развития РФ.
Задача властей - помочь тем, кто уже принял решение вернуться.
Дизельное топливо за январь-февраль стало дешевле на 2,4%.
У сильного всегда бессильный виноват.
Проект оценивается в 62,3 млрд рублей.
"Бурятия – это Монголия!", - заявил Жириновский.

Экс-депутат Госдумы от Приангарья Воронова станет кремлевским куратором выборов в регионах

Экс-депутат Госдумы от Приангарья Воронова станет кремлевским куратором выборов в регионах

(10.04.2014 12:32) 39-летняя сибирячка ждет официального назначения на пост замглавы управления внутренней политики администрации президента

Экс-депутат Госдумы от Иркутской области Татьяна Воронова в скором времени получит должность заместителя главы управления внутренней политики в администрации президента, сообщают в четверг, 10 апреля, "Известия" ссылаясь на источники, близкие к Кремлю.

Сам пост замглавы управления внутренней политики стал вакантен после того, как его покинул Алексей Анисимов, возглавивший исполком "Народного фронта". Исполнение обязанностей Анисимова было возложено на госпожу Воронову, которая, как ожидается, в скором времени будет официально назначена на этот пост.

В круг ее полномочий, в частности, войдет курирование выборов в российских субъектах.

Комментируя для "Сибинфо" это вероятное назначение, иркутский политолог Алексей Петров отметил, что вопросом выборов Татьяна Воронова занимается уже весьма продолжительное время.

"Мы с ней хорошо знакомы, вместе учились. Выборами она занимается давно. Если не ошибаюсь, она, в частности, курировала малые партии. Это очередная ступенька в ее карьере. Татьяна Воронова уже была депутатом законодательного собрания Иркутской области, затем попала в Государственную думу, после работала в ЦИК. Оттуда ее и забрали в администрацию президента", – сказал собеседник, добавив, что с назначением на пост заместителя главы управления внутренней политики кремлевской администрации у Вороновой, очевидно, возрастет круг ответственности и полномочий.

Справка: Татьяна Геннадьевна Воронова родилась 30 марта 1975 года в городе Тайшете Иркутской области. В 1997 году окончила факультет экономической теории Иркутской государственной экономической академии. В 2003 году окончила Дальневосточную академию государственной службы. Активно продвигалась по линии молодежного крыла партии "Единство", затем переросшей в "Единую Россию". В октябре 2004 года была избрана депутатом регионального заксобрания, где являлась председателем комитета по социально-культурному законодательству.

В ноябре 2005 года возглавила координационный совет "Молодой гвардии Единой России". В декабре 2007 года попала в состав Госдумы РФ пятого созыва. В декабре 2008 года Воронова была назначена исполняющей обязанности руководителя Сибирского межрегионального координационного совета партии.

В одах была членом Центризбиркома, а затем перешла на работу в администрацию президента РФ, где возглавила департамент по взаимодействию с непарламентскими партиями.

Александр Шелягин
 


фото: viperson.ru


Теги: иркутская область президент рф назначение выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: