Новости политики/экономики
По сравнению с началом года стоимость квадратного метра по городу снизилась на 3%.
На электорат выплескиваются ушаты грязи о кандидатах.
У главы ЦИК нет доверия к властям региона.
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
Есть мнение
Алексеев Борис, председатель комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении в парламенте Иркутской области
Очередной раз дума не смогла выбрать ни одного из предложенных кандидатов. Они совсем не думают о будущем своего города, так не должно быть. Депутаты, портя бюллетени, откровенно прокатывают выборы.

Читать всё

Срыв назначения сити-менеджера в Усолье-Сибирском вызвал критику в парламенте Приангарья

Срыв назначения сити-менеджера в Усолье-Сибирском вызвал критику в парламенте Приангарья

(28.09.2012 16:59)

Назначение главы администрации города Усолье-Сибирское в Иркутской области не состоялось уже во второй раз, поскольку ни один из кандидатов на этот пост не сумел набрать необходимого минимума в 11 голосов местных депутатов, проинформировали в пресс-службе муниципального образования.

Первоначально конкурсная комиссия представила на рассмотрение городской думы четыре кандидатуры. Среди них был директор по развитию ООО "Иркутская региональная дирекция по строительству и эксплуатации молодежных строительных комплексов" Игорь Востренков, дежурный по охраняемому объекту филиала 62-го отделения Федерального казенного учреждения "ГУ "Ведомственная охрана министерства финансов РФ" Анатолий Лапенко, технический директор ТЭЦ-11 Лев Луканин и директор ОГУП "ОЦТИ – Областное БТИ" Валерий Сенькин.

На внеочередном заседании 20 августа парламентарии главу администрации не назначили.

При формировании повестки очередного заседания городской думы, которое состоялось накануне, Игорь Востренков снял свою кандидатуру с голосования. Таким образом, в процедуре избрания участвовали только три претендента.

В первом туре тайного голосования Лев Луканин набрал 11 голосов, Валерий Сенькин – пять голосов, а Анатолию Лапенко депутаты отдали три голоса. Два бюллетеня из 21 были признаны счетной комиссией недействительными.

В итоге во второй тур вышли первые два претендента, но назначение сити-менеджера не состоялось, поскольку ни один кандидат не набрал необходимого минимума в 11 голосов. Так, из 21 бюллетеня во втором туре 10 были признаны счетной комиссией недействительными. За Льва Луканина проголосовали десять депутатов, и один голос получил Валерий Сенькин.

Между тем уже дважды не состоявшееся назначение главы администрации вызвало недовольство на региональном уровне. Как сообщает в пятницу, 28 сентября, "Байкал Инфо", председатель комитета по законодательству о госстроительстве области и местном самоуправлении Законодательного собрания Иркутской области Борис Алексеев весьма критически прокомментировал действия депутатов Усолья.

В частности, он отметил, что городские парламентарии подобными действиями выражают свое отношение к народу, который выбрал их. "Они совсем не думают о будущем своего города, так не должно быть", – подчеркнул Борис Алексеев, добавив, что портя бюллетени, депутаты "откровенно прокатывают" выборы.

Отметим, что третий по счету конкурс на замещение должности главы администрации муниципального образования назначен на 30 октября.
 


Теги: выборы сити-менеджер иркутская область назначение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: