Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости политики/экономики

Отношения с США Путину важнее Сноудена

(17.07.2013 15:14)

Отношения между государствами гораздо важнее "грязных дрызг спецслужб", заявил в среду президент РФ Владимир Путин, отвечая в Чите перед вылетом в Москву на вопрос журналистов о деятельности экс-сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена и реакции США, передает "Интерфакс".

"У нас свои задачи по развитию российско-американских отношений. Мы не будем вести себя так, как ведут другие страны. Мы – независимая страна, и у нас независимая внешняя политика", – сказал Путин.

По его словам, российские власти "предупредили Сноудена о том, что любая деятельность, которая наносит ущерб российско-американским отношениям, для нас неприемлема".

В ответ на вопрос, как, по его мнению, провести грань между правозащитной и антиамериканской деятельностью, Путин сказал, что не будет "вдаваться в подробности". "Правозащитная деятельность вообще не бывает без издержек, но когда она проходит под эгидой США, то она проходит в комфортных условиях", – заметил он.

Беглый американский разведчик, рассказавший миру о программе глобальной слежки спецслужб США, с 23 июня находится в транзитной зоне аэропорта Шереметьево. Накануне член Общественной палаты Анатолий Кучерена после консультаций со Сноуденом сообщил, что американец подал в ФМС официальный запрос о временном убежище в России.


Теги: международные отношения сша путин

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: