Путин и Сноуден "поцеловались" на обложке бразильского журнала

Путин и Сноуден

(07.08.2013 12:07)

Рисунок с изображением целующихся президента РФ Путина и опального информатора из США Сноудена размещен на обложке августовского номера бразильского журнала о культуре Piaui, сообщает Lenta.ru.

На картинке Эдвард Сноуден клеит на спину президента наклейку с надписью Free Pussy Riot. При этом на самой обложке нет какой-либо информации по теме рисунка, нет ее и в недавних материалах на сайте газеты.

Как сообщил в своем фейсбуке блогер Рустем Адагамов, рисунок принадлежит художнице Наде Хузиной, родившейся в России и проживающей в США. Изображение Путина и Сноудена также опубликовано на сайте художницы.

Напомним, бывший агент ЦРУ Эдвард Сноуден в начале июня текущего года рассказал через СМИ всему миру о программе Агентства национальной безопасности США, по которой американские шпионы получали доступ к пользователям крупнейших интернет-компаний по всей планете.

1 августа Сноуден получил временное убежище в России и покинул аэропорт Шереметьево, где он находился больше месяца и который не мог покинуть, потому что власти США аннулировали его паспорт. Российская сторона отказалась выдать Сноудена властям США, как того требовали последние.


фото: revistapiaui.estadao.com.br


Теги: международные отношения сша путин

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: