Собянин не будет дебатировать с Навальным?

(30.07.2013 11:12)

Штаб кандидата в мэры Москвы Сергея Собянина может отказаться от теледебатов и прорабатывает альтернативные варианты, которые не позволили бы врио мэра оказаться лицом к лицу с кандидатом Алексеем Навальным, склонным к нелицеприятным заявлениям, пишет во вторник газета "Коммерсантъ".

30 июля Мосгоризбирком будет делить между кандидатами эфирное время. По словам члена комиссии Вячеслава Дунаева, "каждый успеет подебатировать с двумя-тремя конкурентами". Таким образом, господин Навальный может и не оказаться собеседником господина Собянина (всего на выборах мэра Москвы зарегистрированы шесть кандидатов).

Окончательное решение штаба Сергея Собянина еще не объявлено. По информации издания, мнения в окружении господина Собянина разделились. По сведениям из окружения Сергея Собянина, сам врио мэра больше склоняется к отказу, поскольку желанием дебатировать с оппозиционером Алексеем Навальным не горит. По мнению части штабистов, на протяжении всей кампании в адрес Собянина со стороны господина Навального и главы его штаба Леонида Волкова звучали оскорбительные высказывания и это "дает возможность отказаться от дебатов, которые, скорее всего, прошли бы в таком же тоне".

Однако возможны и другие варианты. По данным газеты, как альтернативный вариант в Москве все-таки прорабатывается телеформат, в соответствии с которым всем кандидатам последовательно может быть предоставлено краткое выступление без обменов вопросами и ответами. Также возможен вариант, когда жеребьевка распределяет общее рекламное время кандидатов, а приглашения конкретным участникам в рамках распределенного времени направляет уже телеканал. 


Теги: москва выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



ЗКПД
Система Orphus
Поделиться информацией: