Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости общества

Двое суток на "зачистку" московских рынков отвел глава МВД – СМИ

Двое суток на

(30.07.2013 13:02)

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев приказал московской полиции в течение 48 часов провести "декриминализацию" всех московских рынков, а также найти и наказать виновников нападения на полицейского, сообщает газета "Известия" со ссылкой на анонимные источники в ведомстве.

Таким образом, по данным издания, Колокольцев отреагировал на недавний инцидент на столичном Матвеевском рынке, где торговцы из Дагестана нанесли черепно-мозговую травму оперативнику угрозыска Антону Кудряшову.

Как следует из документа, теперь у полицейских столичного главка есть двое суток на то, чтобы установить и разыскать всех виновников нападения на Кудряшова, – пояснил источник.

Также полиция должна в этот срок начать служебную проверку и, сделав первые выводы, привлечь к строгой ответственности всех должностных лиц, включая руководство Кудряшова, которые должны ответить за то, что не предотвратили нападение на коллегу, не обеспечили вызова силовой поддержки, а также позволили нападавшему скрыться с места преступления.

Последним пунктом министр поручил подчиненным "декриминализировать" столичные рынки и проверить в местах "массовой розничной торговли" соблюдение миграционного законодательства. Приказ министра среди его подчиненных уже получил неформальное название "насильственные действия несексуального характера в отношении нелегалов".

Официальные представители МВД не подтвердили и не опровергли факт существования такого приказа, уточняет газета.



Теги: москва

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: