Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости общества

Прописываться на даче смогут только россияне

Прописываться на даче смогут только россияне

(05.08.2013 15:08)

Оформлять прописку на даче смогут только граждане России, мигрантам, скорее всего, такая "опция" будет недоступна, об этом в своем блоге рассказал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Глава кабмина напомнил, что в настоящее время на рассмотрении Госдумы находится законопроект, предполагающий возможность прописываться на дачах.

"Что позволит этот законопроект? Он позволит гражданам переоформить свои дома, которые расположены на садовых и дачных участках, превратить их в индивидуальные дома и зарегистрироваться в них по месту жительства, то есть получить регистрацию в этих садовых и дачных домах. Разумеется, это будет делаться на определенных условиях: строение должно быть нормальным, отвечать требованиям, которые предъявляются к жилым помещениям, и подходить для того, чтобы в нем жить круглый год", – говорит премьер.

По его мнению, в разрешении "назревшей ситуации" на законодательном уровне многих волнует: "не откроет ли разрешение регистрироваться на даче лазейку для нелегальных мигрантов?"

Медведев поспешил успокоить россиян: "Речь идет о постоянной регистрации, для того чтобы ее получить, необходимо пройти достаточно сложную процедуру в Федеральной миграционной службе (ее никто не отменял) и представить достаточно серьезный набор документов. Все это, надеюсь, снизит риск фиктивной регистрации, и в этом случае будут соблюдаться все правила".

Кроме того, по словам председателя правительства, "есть мнение, которое высказывали эксперты: регистрировать по такому месту жительства – на садовом или дачном участке – только граждан нашей страны, граждан России. Тогда эти риски будут сведены к минимуму". 


фото: svpressa.ru


Теги: недвижимость медведев

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: