Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости общества
Есть мнение
Хрусталев Алексей , заместитель начальника департамента городского хозяйства мэрии Томска
Месяц назад мы проводили ремонт на этом участке, перекладывали тротуарную плитку, ничего такого страшного не было. Там идет подмыв поверхностными водами с корпуса ТГУ.

Читать всё

Тротуар, провалившийся под жительницей Томска, ремонтировали месяц назад

Тротуар, провалившийся под жительницей Томска, ремонтировали месяц назад

(08.08.2013 12:53)

Причиной провала тротуара возле корпуса № 12 Томского государственного университета, в результате которого пострадала женщина, стал подмыв поверхностными водами. Об этом, как передает РИА Новости, сообщил замначальника департамента городского хозяйства Алексей Хрусталев.

В Томске приступили к ликвидации провала тротуара. Утром 7 августа под проходящей женщиной провалилась плитка, после чего ее по пояс засосало в песок. Томичка получила ушибы и ссадины и уже обратилась в полицию.

Сейчас участок тротуара, принадлежащий муниципалитету, срочно восстанавливают. Яму закладывают бетонными блоками.

"Месяц назад мы проводили ремонт на этом участке, перекладывали тротуарную плитку, ничего такого страшного не было. Там идет подмыв поверхностными водами с корпуса ТГУ. У них (ТГУ) гидроизоляции нет. Я лазил к ним в подвал, там все затопило ливневыми водами. Топит ТГУ, а тротуар-то наш, земля муниципальная", – сказал Хрусталев.

По его словам, департамент городского хозяйства Томска заказал видеообследование. Оно позволит узнать степень сохранности ливневой канализации, после чего уже можно говорить о предотвращении аналогичных случаев.
 


фото: www.allkerch.com


Теги: благоустройство томск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: