Акция протеста против правительства собрала 40 тысяч человек в Тунисе

Акция протеста против правительства собрала 40 тысяч человек в Тунисе

(07.08.2013 10:07)

Тысячи сторонников оппозиции собрались перед зданием парламента Туниса и требуют отставки правительства и роспуска ассамблеи в ответ на недавний митинг правящей партии, сообщает ИТАР-ТАСС в среду, 7 августа.

Около 40 тысяч человек устроили митинг перед зданием Национальной учредительной ассамблеи (парламента) страны в столичном районе Бардо. Среди лозунгов протестующих  – "Народ желает падения режима" и "Правительство будет свергнуто сегодня".

Акция стала ответом на митинг сторонников действующей власти, прошедший в столице в воскресенье и организованный правящей в стране исламистской партией "Ан-Нахда" ("Возрождение").

Напомним, очередное обострение политического кризиса в Тунисе началось после убийства 25 июля депутата парламента и лидера оппозиционного "Народного течения" Мохаммеда Брахми. По всей стране ежедневно проходят многочисленные манифестации сторонников и противников действующей власти.

Во вторник председатель парламента Туниса Мустафа бен Джаафар приостановил его работу с целью побудить власть и оппозицию сесть за стол переговоров. Он отметил, что "народ устал от такого положения дел и не может больше терпеть".


фото: expert.ru


Теги: акция протеста оппозиция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: