Три десятка подпорных стен Красноярска находятся в аварийном состоянии

Три десятка подпорных стен Красноярска находятся в аварийном состоянии

(14.08.2013 17:50)

30 подпорных сооружений Красноярска находятся в аварийном состоянии, еще 95 нуждаются в дополнительном инженерном обследовании и лишь только семь объектов не вызывают опасений, к таким выводам пришла комиссия, созданная после трагедии на проспекте Свободном.

Подпорная стена тротуара рухнула на проспекте Свободном 2 августа, в результате чего под завалами оказался автомобиль с двумя людьми – оба погибли.

В мэрии уточняют, что представленные данные не являются окончательными, так как в числе 95 объектов могут быть как совершенно безопасные, так и требующие дополнительной работы.

Что касается аварийных объектов, то, как уверяют власти, по городу расставлены временные запрещающие знаки и ограждения, ограничивающие доступ к подпорным стенкам людей и автомобилей. Они останутся там до проведения реконструкции.

На многих стенках проведены принудительные обрушения ненадежно закрепленных элементов– облицовки, отделочных конструкций и прочего. На 11 объектах, сообщает мэрия, уже начаты восстановительные работы. 


фото: 24.mchs.gov.ru


Теги: чс красноярск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: