Кузбасский участковый требовал с нелегального торговца спиртным 150 тысяч рублей – МВД

Кузбасский участковый требовал с нелегального торговца спиртным 150 тысяч рублей – МВД

(15.08.2013 09:29)

Участковый отдела полиции поселка Яя подозревается в вымогательстве и получении взятки, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

Сотрудники оперативно-разыскной части собственной безопасности полиции задержали 29-летнего участкового уполномоченного отдела полиции "Яя".

Причиной стало обращение 48-летнего местного жителя, который рассказал, что участковый требует от него 150 тысяч рублей.

По словам заявителя, в его доме в ходе профилактического мероприятия полицейский обнаружил большую партию спиртного. За вознаграждение участковый пообещал не принимать по этому поводу административных мер. Нелегальный предприниматель на условия согласился, однако имел в распоряжении только 90 тысяч, которые и отдал полицейскому.

Спустя некоторое время участковый потребовал оставшуюся сумму. Тогда мужчина обратиться в службу собственной безопасности. При получении 40 тысяч рублей участковый был задержан.

В настоящее время по данному факту проводится служебная проверка, по результатам которой будет принято решение о службе сотрудника в органах внутренних дел.
 


фото: smotra.ru


Теги: взятка полиция

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: