Завод каркасно-панельного домостроения

Есть мнение
Скатов Артем, депутат законодательного собрания Новосибирской области
У меня есть данные, что вопрос об обращении к президенту хотел инициировать депутат фракии ЕР, директор института геологии и минералогии СО РАН Николай Похиленко, но этого не произошло. Известно, что вчера на фракции "Единой России" обсуждался этот вопрос, но было принято соответствующее решение. На месте Похиленко я бы вообще вышел из фракции. Я очень уважаю этого депутата, подходил к нему, спрашивал, что случилось, но от только руками разводил…

Читать всё

Единороссы Новосибирского заксобрания не сочли реформу РАН достойной внимания

Единороссы Новосибирского заксобрания не сочли реформу РАН достойной внимания

(04.07.2013 13:49)

Вопрос относительно обращения к президенту РФ Владимиру Путину по поводу недопустимости проведения реформы РАН не был включен в повестку сегодняшней сессии законодательного собрания Новосибирской области – парламентское большинство не сочло его достойным внимания, сообщил в четверг, 4 июля, порталу "Сибинфо" депутат от КПРФ Артем Скатов.

По его словам, сегодня глава коммунистической фракции в ЗС Сергей Клестов предложил рассмотреть обращение к Путину по поводу остановки процесса принятия закона о реформе Академии наук.

Однако сей вопрос большинством парламентского корпуса поддержан не был.

Комментируя данный факт, Артем Скатов заявил: "Нужно спрашивать у "Единой России", почему этот вопрос сегодня не рассматривался. Вчера они на фракции решили не поддерживать обращение".

Собеседник также добавил: "В Госдуму обращаться уже бесполезно, она вчера свое мнение высказала. Сегодня мы инициировали обращение, но большинство для вынесения на сессию ее не поддержало".

Кроме того, он сообщил, что вопрос об обращении к президенту хотел инициировать депутат фракции ЕР, директор института геологии и минералогии СО РАН Николай Похиленко, но этого не произошло.

"Мы собирались поддержать его на комитете по образованию, который был сегодня в девять утра. Но он не поднял этот вопрос. Известно, что вчера на фракции "Единой России" обсуждался этот вопрос, но было принято соответствующее решение. На месте Похиленко я бы вообще вышел из фракции. Я очень уважаю этого депутата, подходил к нему, спрашивал, что случилось, но он только руками разводил…" – резюмировал Артем Скатов.
 

Александр Шелягин


фото: wikidigger.ru


Теги: новосибирск ученые реформы единая россия кпрф

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: