Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости общества
Есть мнение
Кирзунова Галина, тележурналист
Мы хотим посмотреть на жизнь ваших ученых: молодых и тех, которые достигли высот в науке, хотим увидеть, как развивается наука здесь, в Академгородке, и передать его атмосферу через жизнь людей. 

Читать всё

Ученые Новосибирска станут героями фильма на немецком телевидении

Ученые Новосибирска станут героями фильма на немецком телевидении

(25.07.2013 17:40)

Тележурналисты из Германии приехали в Новосибирск, для того чтобы снять фильм о местных ученых и развитии науки в столице Сибири, сообщается на сайте Новосибирского госуниверситета, где, в частности, проходили съемки.

"Мы хотим посмотреть на жизнь ваших ученых: молодых и тех, которые достигли высот в науке, хотим увидеть, как развивается наука здесь, в Академгородке, и передать его атмосферу через жизнь людей", – рассказывает автор идеи фильма Галина Кирзунова.

Одним из героев фильма стал молодой ученый Сергей Смирнов. Он работает в отделе лазерной физики и инновационных технологий НГУ.

Второй герой фильма немецких телевизионщиков – академик Николай Диканский, бывший студент, а через годы и ректор НГУ. Этот руководящий пост он занимал на протяжении десяти лет: с 1997-го по 2007 год. Он, в частности, рассказал зарубежным гостям о своей позиции относительно сотрудничества университетов с Министерством образования.

Третий герой – нынешний ректор НГУ Михаил Федорук. Он возглавляет университет не так давно: ректорские полномочия на него возложили с 2012 года.


Справка: Телекомпания Bayerischer Rundfunk – крупнейшая национальная компания в Баварии. Особо подчеркивается ее принадлежность к категории "общественного" телевидения. Именно там выходит программа "Евро-взгляд", для которой снимается репортаж о новосибирском Академгородке.


Фото: nsu.ru


Теги: ученые новосибирск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: