Завод каркасно-панельного домостроения

Самые обсуждаемые
Новости общества

Верховный суд подтвердил – главарю новосибирской банды Трунову сидеть 22 года

Верховный суд подтвердил – главарю новосибирской банды Трунову сидеть 22 года

(31.07.2013 12:36)

Верховный суд РФ оставил без изменений приговор Александру Трунову, лидеру организованной преступной группы, орудовавшей в Новосибирске, который в декабре прошлого года был осужден на 22 года лишения свободы.

Дело "банды Трунова" стало одним из самых резонансных дел последних лет в столице Сибири. Созданную Труновым банду новосибирские правоохранители назвали самой мощной в регионе. По версии следствия, ее участники были причастны к ряду убийств, вымогательствам и контролированию прибыльных предприятий.

На скамье подсудимых также оказались еще семь человек. Четверо были приговорены к срокам от девяти до 20 лет лишения свободы, двое получили условные сроки, еще один подсудимый был оправдан.

Стоит отметить, что в связях с "бандой Трунова" обвиняют вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина, его отца, экс-советника губернатора НСО по спорту Александра Солодкина-старшего, и бывшего замруководителя регионального управления ФСКН Андрея Андреева.

Процесс по делу семьи Солодкиных между тем продолжается. 18 июля текущего года он был приостановлен в связи с отпуском судьи, председательствующей на процессе. Перерыв был объявлен до 23 августа 2013 года. 


фото: rg.ru


Теги: новосибирск

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: