Решение об участии в выборах московского мэра Навальный примет после совещания со штабом

Решение об участии в выборах московского мэра Навальный примет после совещания со штабом

(19.07.2013 15:08)

Формат своего участия в выборах мэра Москвы оппозиционер Алексей Навальный, освобожденный из-под ареста в пятницу, определит после консультаций со своим штабом, об этом сам Навальный заявил после решения суда о смене ему меры пресечения на подписку о невыезде, передает "Газета.ru".

"Я не какой-то ручной котенок или щенок, которого выгнали, потом решили допустить на месяц до выборов. Приму решение после того, как приеду в Москву и переговорю со своим штабом. Мы решим, в каком виде продолжить избирательную кампанию", – заявил оппозиционер.

Часом ранее судья кировского суда Игнатий Ембасинов принял решение о смены меры пресечения для Алексея Навального и Петра Офицерова, приговоренных накануне к пяти и четырем годам лишения свободы соответственно, с ареста на подписку о невыезде.

Навальный и Офицеров в четверг были признаны виновными по делу "Кировлеса" и взяты под стражу в зале суда. Однако вечером региональная прокуратура неожиданно подала апелляцию и обжаловала их арест, потребовав изменить меру пресечения на подписку о невыезде.


фото: inotv.rt.com

 


Теги: выборы москва алексей навальный

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Тоса
Система Orphus
Поделиться информацией: