Новости политики/экономики
Инфляция в крае в июле составила 0,7%.
Это пройдет в рамках тренда по обеспечению честных выборов.
Называть имена этих кандидатов председатель избиркома не стал.
Будет хороший урожай.
Из-за его действий Куйбышев остался без питьевой воды.
На пост назначен экс-глава Севастополя Сергей Меняйло.

Пять лет колонии дали Алексею Навальному

Пять лет колонии дали Алексею Навальному

(18.07.2013 15:35) Судья озвучил приговор по делу "Кировлеса"

Председатель суда после трех часов чтения обвинительного заключения озвучил приговор Алексею Навальному и Петру Офицерову.

Алексей Навальный признан виновным в хищении, причинившем ущерб в размере 16 миллионов рублей, и приговорен к пяти годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Петр Офицеров признан виновным в пособничестве хищению и приговорен к четырем годам лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Также обоих подсудимых обязали выплатить штраф в размере 500 тысяч рублей. Оба взяты под стражу в зале суда.

Отметим, что в ходе заседания судья озвучил выводы, что в действиях подсудимого содержатся все признаки инкриминируемого преступления. Ущерб в 16 миллионов рублей обоснован и доказан. Преступление было квалифицировано как тяжкое.

"Ладно. Вы тут не скучайте без меня. А главное – не бездельничайте, жаба сама себя с нефтяной трубы не скинет", – написал за 10 минут до озвучивания приговора Алексей Навальный в своем микроблоге.

Защита  заявила, что обжалует приговор суда в 10-дневный срок. До вступления приговора в законную силу Алексей Навальный будет содержаться в следственном изоляторе Кирова.

Напомним, согласно материалам следствия, Алексей Навальный, являясь советником губернатора Кировской области, организовал хищение имущества Кировского областного государственного унитарного предприятия "Кировлес". Для этого он вступил в сговор с директором ООО "Вятская лесная компания" Петром Офицеровым и генеральным директором КОГУП "Кировлес" Вячеславом Опалевым.

В период с мая по сентябрь 2009 года было похищено более 10 тысяч кубометров лесопродукции, принадлежащей ГУП "Кировлес". Таким образом, бюджету Кировской области был причинен ущерб на сумму более 16 миллионов рублей.


 


 


фото: www.siapress.ru


Теги: алексей навальный

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: