Временный мэр Бердска "удостоился" звания главного политический продукта режима

Временный мэр Бердска

(14.04.2015 15:48)

Новосибирск, 14 апреля – Сибинфо. Оппозиционер и блогер Алексей Навальный весьма живо отреагировал на слова исполняющего обязанности мэра Бердска Андрея Михайлова (на фото), заявившего о целесообразности отмены прямых выборов градоначальников.

Напомним, что накануне господин Михайлов заявил, что якобы западные спецслужбы активно планируют использовать выборные периоды в России для дестабилизации ситуации в стране.

"К сожалению, выборный период, по той информации, которая сегодня имеется из оперативных служб, активно предполагается использовать западными спецслужбами для дестабилизации ситуации на территориях Российской Федерации. Поэтому сегодня, по той информации, которую я имею, я ее буквально вчера отсматривал, почти 90% регионов перешли на процедуру выборов мэров по конкурсу", - в частности сказал и.о. главы Бердска.

Читайте также: Временный глава Бердска выступил против выборов из-за подрывной работы западных спецслужб

Слова Андрея Михайлова в своем блоге прокомментировал Алекесей Навальный, написав: "Гораздо хуже, чем любые ротенберги-тимченки-якунины - такие вот персонажи. Ротенберг все-таки штучный товар, и их не может быть много: количество денег ограничено. А вот этих поразвелось по всей стране видимо-невидимо.Главный политический продукт путинских 15 лет у власти - такой дядя, который рассказывает нам, что мэром города Бердска он должен стать без выборов, потому что "угроза извне".

"Удивительным образом не сами некие "спецслужбы", а мифология о спецслужбах и угрозе извне приводит к самой настоящей деградации государственного управления. Побеждают худшие, те, кто не стесняется повторять эту чушь", - резюмировал господин Навальный.

Напомним, что за последнее время прямые выборы мэров оказались отмененными в целом ряде сибирских столиц – Красноярске, Иркутске, Омске. Везде процедура прямого голосования попала под отмену буквой регионального закона. В ближайшее время, как ожидается, подобный закон примет и заксобрание Новосибирской области.
 


фото: gorodberdsk.ru


Теги: новосибирская область выборы алексей навальный

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: