Новости политики/экономики
Банк занимает около четверти на рынке жилищных кредитов в России.
Обновлённый рейтинг "Медиалогии".
Статистика на sibinfo.su.
Казахстанская компания Battery Metals Technologies Ltd., занимающаяся добычей никеля и кобальта, запланировала листинг в Гонконге (Китай) и Астане (Казахстан) на бирже Astana International Exchange (AIX). Контрольный пакет акций этой компании находится у бизнесмена Кенеса Ракишева.
Новости банка ВТБ.
Самой популярной категорией сервисов – ей воспользовалось почти 50% пользователей платформы – стала "безопасность бизнеса".
С Ростелекомом и его дочерними компаниями ВТБ Лизинг сотрудничает с июня 2019 года.
Новый скандал с российской оппозицей.

Новосибирский губернатор назначил членов комиссий по отбору кандидатов в мэры

Новосибирский губернатор назначил членов комиссий по отбору кандидатов в мэры

(21.09.2015 14:46)

Новосибирск, 21 сентября – Сибинфо. Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий подписал постановление о назначении членов конкурсных комиссий по отбору кандидатур на должности глав муниципальных районов Новосибирской области и города Бердска.

Таким образом, принятый в НСО закон, отменяющий процедуру прямых выборов мэров и глав районов, получил конкретное воплощение. Напомним, что в этом году большинство депутатов регионального парламента поддержало предложенный областным правительством проект закона, согласно которому вместо прямого голосования предусмотрена процедура определения руководителей на местах посредством конкурсного отбора.

Читайте также: Новосибирское заксобрание проголосовало за отмену выборов мэров

Конкурсные комиссии наполовину формируются из представителей губернатора, и наполовину из представителей местных советов депутатов. В сельских поселениях часть конкурсной комиссии будет представлять сельсовет, часть – глава района. Прямые выборы мэров сохранили только в Новосибирске и Кольцово.

Что касается последнего постановления Владимира Городецкого, то в нем указывается, что полномочия по координации деятельности членов комиссий возлагается на вице-губернатора - руководителя администрации главы и правительства НСО Александра Титкова. За собой господин Городецкий оставил контроль за исполнением постановления.

Читайте также: Избирком Новосибирской области отказал в референдуме о сохранении прямых выборов мэров

В документе речь идет о формировании конкурсных комиссий по отбору кандидатов в главы в Болотнинском, Венгеровском, Доволенском, Здвинском, Искитимском, Краснозерском, Куйбышевском, Купинском, Кыштовском, Маслянинском, Сузунском, Татарском, Тогучинском, Убинском, Чановском, Черепановском, Чистоозерном, Чулымском, Барабинском, Карасукском, Усть-Таркском районах и городе Бердске.

В числе членов комиссий значатся вице-губернаторы, региональные министры и депутаты регионального парламента.
 


фото: ngs.ru


Теги: новосибирская область владимир городецкий выборы назначение

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Поделиться информацией: