Временный глава Бердска выступил против выборов из-за подрывной работы западных спецслужб

Временный глава Бердска выступил против выборов из-за подрывной работы западных спецслужб

(13.04.2015 12:47)

Новосибирск, 13 апреля – Сибинфо. Временный глава города Бердска Андрей Михайлов заявил о том, что западные спецслужбы используют выборные периоды в России для дестабилизации ситуации в регионах, а посему лучше всего отказаться от процедуры прямого избрания градоначальников в стране.

Соответствующие слова господина Михайлова в понедельник приводит портал "Бердск-онлайн". "Сегодня необходимо четко выстраивать вертикаль управления. Сегодня необходимо исключить какое-либо противостояние внутри регионов. И сегодня необходимо исключить попадание случайных людей во власть. К сожалению, выборный период, по той информации, которая сегодня имеется из оперативных служб, активно предполагается использовать западными спецслужбами для дестабилизации ситуации на территориях Российской Федерации. Поэтому сегодня, по той информации, которую я имею, я ее буквально вчера отсматривал, почти 90% регионов перешли на процедуру выборов мэров по конкурсу", - заявил исполняющий обязанности мэра Бердска.

Он также подчеркнул, что находит оптимальной систему, при которой назначение мэра происходит посредством отбора конкурсной комиссией, формируемой из представителей губернатора и местного парламента.

"Любой желающий заявляется, проводятся предварительное голосование. И отбор, к примеру, 10 кандидатов, которые затем рассматриваются конкурсной комиссией. А уже из 10 кандидатов комиссия выбирает троих на утверждение совета депутатов. Демократично. Я думаю, что во власти и полномочиях совета депутатов такое решение", - заявил Михайлов.

Напомним, что за последнее время прямые выборы мэров оказались отмененными в целом ряде сибирских столиц – Красноярске, Иркутске, Омске. Везде процедура прямого голосования попала под отмену буквой регионального закона. В ближайшее время, как ожидается, подобный закон примет и заксобрание Новосибирской области.
 


фото: svidetel24.info


Теги: новосибирская область выборы

 

Близкие материалы по тегам:

Связаться с редактором: 437199832
597706797



Система Orphus
Поделиться информацией: